Кулинарный форум
26 Апрель 2018, 10:52:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приглашаем на сайт вопросов и ответов
http://siesta.dn.ua

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тефлон или чугун?  (Прочитано 15513 раз)
Светлана
Долгожитель форума

Awards
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2010, 00:21:01 »

О, ты уже купила это средство? Я намазываю разведенным. На губку наливаю, делаю пену и уже эту пену наношу на сковородки. Она должна быть густая, а не водушная. Но вообще, я думаю, что и от неразведенного средства ничего не будет (хотя я не пробовала).
Светлана
Долгожитель форума

Awards
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2010, 00:23:01 »

А, вспомнила, еще можно налить это средство для мытья посуды в сковородку (1 ст. ложку примерно) и залить водой. Оставить на час - полтора. Потом потереть чуть-чуть. Тоже гарь отходит с легкостью.
Мила
Долгожитель форума

Я не кусаюсь

Email Awards
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2010, 08:10:40 »

Спасибо Свет, сегодня девченка мне должна принести, буду пробовать
Натала
Долгожитель форума

ЛЕНТЯЙКА

Awards
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2010, 14:08:20 »

На днях "пощупала" чугунную сковороду в магазине. Оказывается, у меня нет чугунной сковороды дома, у меня какая-то другая  girl_prepare_fish
Светлана
Долгожитель форума

Awards
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2010, 15:12:03 »

Мил, ну ты попробовала сковородки Амвэем отмывать? И как тебе?

Вот, кстати, что нашла:

Чтобы ваша тефлоновая сковорода служила вам как можно дольше и на ней не образовывался нараг, перед первым ее использованием нужно сделать следующее:
Налейте в сковороду воду и прокипятите.
Слейте воду и добавьте каплю растительного масла, смажьте им всю внутреннюю поверхность сковороды.
После такой обработки нагар на сковороде образовываться не будет.

Может, кому-нибудь пригодится.
Мила
Долгожитель форума

Я не кусаюсь

Email Awards
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2010, 15:37:37 »

Не, Свет, не отошел. Вернее там где чуток было, вроде отшкребла нотями, а там где по кругу (от жарки блинов) там более толстый слой, и он не отходит. И ногти слабо помогают.
OLYA-V
Гость
« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2010, 15:37:51 »

Девочки а никто случайно не знает как убрать запах плесени из хлебницы? И хлебницу жалко, ей цены нет, из бересты, покупали чуть ли не за 100 долларов, хлеб в ней долго сохраняется. Хотели новую купить а они такие все хлипкие и дорогие...А наша хорошая, только в последнее время появился запах плесневелого хлеба, я ее и проветривала не помогает.  wacko
Светлана
Долгожитель форума

Awards
« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2010, 16:16:37 »

Попробуй положить в нее таблетки активированного угля. Можно периодически их менять. Я так запах из холодильника убрала.
OLYA-V
Гость
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2010, 14:31:51 »

Спасибо Свет, попробую
tutrecepti
Скромный гость
*

WWW Email Awards
« Ответ #39 : 10 Январь 2012, 11:58:32 »

Какая лучше посуда, если готовить маленькому ребенку? Посоветуйте
pavshinAN
Скромный гость
*

WWW Email Awards
« Ответ #40 : 30 Май 2012, 10:55:10 »

В этой смеси сковородку нужно было "варить" и тогда вся чернота отходила. Увы, рецепт этот утерян. Если знаете, напишите, пожалуйста.
фефачка
Забежавший на чай
**

Awards
« Ответ #41 : 31 Май 2012, 18:59:01 »

Ага, а я знаю старый добрый рецепт как привести в порядок чугунные сковородки!!! Только я просто так рецепт не отдам, я его меняю (шутка)! girl_impossible Девочки подскажите где можно купить или заказать недорогие силиконовые формы. Слышала что-то про Днепропетровск, но не чего сама не нашла! А очень хочется! girl_cray2 Ну а теперь рецепт: Нужно взять 1 упаковку(450 - 500 г.) кальцинированной соды(щелок) и 1 большую банку канцелярского клея. Вылить в хорошо теплую воду и сложить туда сковородки, миски, чашки, вилки, ложки и т.д. Довести воду до кипения. Огонь прикрутить и кипятить. Время кипения зависит от "грязи". Сковородку можно кипятить и 1,5 - 2 часа. Вынули, попробовали "не отходит грязь" и положили обратно кипятиться. Когда все закончится нужно хорошо промыть посуду под проточной водой. 16a48049f4a58ce0ac004ee7f39b4f42 Способ проверенный 1000000 раз. В советские времена только так и мыли пакую посуду. Сама так делала, делаю и сейчас с чугунной сковородой. Все грязь отходит сама собой.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: